Здравствуйте! получил новую квартиру (в собственность) взамен старой - признанной ветхой и аварийной (по программе расселения из ветхого/аварийного жилья). На адрес новой квартиры получил платёжную квитанцию, из содержания которой следовало, что на новый лицевой счёт перенесён долг за услуги ЖКХ со старой квартиры. Управляющая компания одна и та же. Долг признаю. Но вопрос в том, правомерен ли такой перенос на новый объект недвижимости? если НЕТ, то какими НПА я могу обосновать неправомерные действия УК ?
Добрый день! Перенос долга за ЖКУ со старой квартиры на новую — неправомерен, даже если собственник один и та же, и УК та же. Долг привязан к конкретному помещению и его лицевому счёту.
Что делать:
1. Направить в УК письменное требование устранить перенос.
2. При отказе — жалоба в ГЖИ.
3. При необходимости — в суд.
Желаю удачи!
А чем это требование обосновывать?
Долги числятся на владельце квартиры, физическом лице, а не на обьекте недвижимости.
Спасибо, это и так понятно.