У меня минимальная пенсия,долг погашался через вычеты судебными приставами.Задолженность погашена,но заёмщик требует компенсацию через суд.Как обжаловать решение суда?
Здравствуйте. К сожалению из Вашего вопроса не очень понятно какую конкретно компенсацию через суд требует ваш кредитор. Подозреваю, что речь идет о процентах за пользование чужими денежными средствами за период с момента вынесения решения суда до момента фактического погашения долга. Данная практика является законной, однако размер подлежащих уплате процентов можно снизить на основании заявления должника. В случае, если решение суда о взыскании с Вас процентов уже вынесено, оно подлежит обжалованию в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством.
Добрый день. Какую именно компенсацию требует взыскатель? Проценты за пользование или еще что-то?
Решение обжалуется путем подачи апелляционной жалобы