Заёмщик требует компенсацию,долг погашен год назад ,через судебных приставов ,через вычеты?

У меня минимальная пенсия,долг погашался через вычеты судебными приставами.Задолженность погашена,но заёмщик требует компенсацию через суд.Как обжаловать решение суда?

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. К сожалению из Вашего вопроса не очень понятно какую конкретно компенсацию через суд требует ваш кредитор. Подозреваю, что речь идет о процентах за пользование чужими денежными средствами за период с момента вынесения решения суда до момента фактического погашения долга. Данная практика является законной, однако размер подлежащих уплате процентов можно снизить на основании заявления должника. В случае, если решение суда о взыскании с Вас процентов уже вынесено, оно подлежит обжалованию в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Поясните, пожалуйста, каких компенсаций требует заёмщик. Вы не ошиблись? Вероятно, кредитор. В любом случае необходимо разбираться индивидуально.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гриб Татьяна Эдуардовна
Отвечает юрист

Добрый день. Какую именно компенсацию требует взыскатель? Проценты за пользование или еще что-то?

С уважением, Гриб Т.Э. При необходимости дополнительных пояснений обращайтесь в WhatsApp. Буду рада помочь! За отзыв, а также при совете друзьям хорошая скидка.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Решение обжалуется путем подачи апелляционной жалобы

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.