Лиголизация указ 1126?

Здравствуйте я получила патент по указу 1126 сколько у меня есть времени чтобы сделать регистрацию ? Получения поставили на 12 мая был готов уже 29 апреля .

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

По общему правилу, иностранные граждане при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания либо с даты получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных законодательством либо международными соглашениями Российской Федерации.

К таким исключениям относятся следующие категории иностранных граждан:
1) иностранные граждане, являющиеся высококвалифицированными специалистами, и члены их семей. Такие граждане освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания на срок, не превышающий 90 дней со дня их въезда на территорию Российской Федерации. Указанные иностранные граждане, в установленном порядке зарегистрированные по месту жительства (поставленные на учет по месту пребывания) в Российской Федерации, в случае их передвижения по территории Российской Федерации и при прибытии в новое место пребывания на срок, не превышающий 30 дней, освобождаются от обязанности выполнения действий, необходимых для их постановки на учет по новому месту пребывания;
2) трудящиеся граждане государства-члена Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, а также члены их семей: освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в течение 30 суток с даты въезда в Российскую Федерацию;
3) иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними в Российскую Федерацию: освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в течение 30 дней.

В соответствии с международными договорами Российской Федерации освобождены от постановки на учет по месту пребывания:
- граждане Украины и Республики Беларусь - на 90 дней;
- граждане Республики Армения, Республики Казахстан и Кыргызской Республики - на 30 дней;
- граждане Республики Таджикистан, Узбекистан - на 15 дней.