Здравствуйте, мой молодой человек работает кассиром и делал себе не свои возвраты товаров и получал с этого деньги.Служба безопасности узнала это с помощью камер видеонаблюдения и написала заявление. Вину он признает и собирается возместить полностью все сумму хищения. Что с этого может получится?
Это ст. 160 УК. Тут все зависит от суммы ущерба.
Вашему другу следует возместить ущерб, а в дальнейшем в случае возбуждения уголовного дела, активно способствовать расследованию. Это все будет учтено в качестве смягчающих обстоятельств.
Если квалификация будет не по тяжкой части 160 УК, то достичь примирения с потерпевшим и постараться добиться прекращения дела в суде, в связи с примирением сторон.
Здравствуйте. Если ваш молодой человек возместит ущерб и потерпевший будет не против, то уголовное дело будет прекращено за применением сторон, разумеется если он привлекается к ответственности по статье, предусматривающий прекращение дела.
Здравствуйте! Или уголовная или административная ответственность. Чтобы хоть какой-то вывод сделать, нужно больше информации.