Возобновить уголовное дело о порче имущества?

(3 ответа)

Заведено уголовное дело по факту нанесения ущерба имуществу (порча лакокрасочного покрытия автомобиля в большом масштабе). Дознавателю была предоставлена запись с камер видеонаблюдения, где зафиксировано, что два человека что-то делают около машины, лица и личности установить возможно. Дознаватель "теряет" носитель с видео и приостанавливает дело за отсутствием подозреваемых. Как возобновить дело, и заставить сотрудника работать по нему?

Галтаева Вероника Вячеславовна
Галтаева Вероника Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый вечер.  Вам необходимо обжаловать решение дознавателя о поиостановлении производства по делу надзираюшему прокурору , при этом указать,  что вами были предоставлены на Эл. Носители доказательства с указанием лиц.  Если это утеряно , то просить также провести служебную проверку по данному факту.

Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Хачкинаян Саркис Кеворкович
Хачкинаян Саркис Кеворкович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте. Надо подать жалобу на постановление о приостановлении.  В жалобе надо указать о видеосъемке. После возобновления дела надо подать дознавателю ходатайство о приобщении к уголовному делу этого видео, или ходатайство, чтобы он сам изъял это видео.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
обжаловать решение дознавателя ! Могу вам помочь ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве