В статье 281 УК РФ есть "повреждение сооружений, средств связи" в целях подрыва обороноспособности. Не знаю, можно ли такое притянуть.
Если считается, то подпадают ли призывы к подобным действиям под новую статью 280.4 УК РФ?
Для ответа на поставленный вопрос необходимо более детальное изучение конкретных обстоятельств. Соответственно если умысел виновного направлен на порчу чего либо для подрыва обороноспособности то да это может быть диверсия. При желании эти действия можно расписать так что они подпадут даже под государственную измену. При необходимости обращайтесь за составлением правового анализа в котором я подробно распишу свои доводы.
Смотря где расположены камеры и с какой целью это было сделано, мотив порчи имущества, ст.167 УК РФ.
Добрый день. Это порча имущества. Но очень важный факт, где расположены камеры.
Добрый день можно описать конкретно ситуацию?