Дом за мат капитал?

Здравствуйте. Был куплен дом за мат капитал. В то время купила за 600т,три года назад дом сгорел, выставила участок на продажу за 3300,нашёлся покупатель. Нашла квартиру за 2750 и чуть меньшей площади, т. К на оставшиеся деньги хочу купить мебель. Даст ли опека разрешение на продажу? Детям доли хочу выделить по 1/2 на каждого

Минихузин Айрат Ринатович
Отвечает юрист
сначала вам детей надо прописать в квартире, и указать в предвотрительном договоре купли продажи детей и выделеных на них долях, а потом только продать. Суд на такое обстоятельство будет согласен.
Катков Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, рекомендую с данным вопросом обратиться в территориальные органы опеки, так вы получите мотивированный ответ.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Юрист не может дать прогноз согласия опеки. Обратитесь к ним. Я лично не виже препятствий.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Светлана
Спасибо, Татьяна Александровна, за ясность и подробность в ответе!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Рада была помочь.