Как вернуть деньги?

Добрый день! В браке был взят кредит на погашение общих долгов. После развода разделения кредита не было. Кредит был взят на супругу и выплачивается полностью ей. Возможно ли у бывшего супруга потребовать половину кредита? Мирным способом бывший супруг возвращать деньги не хочет.

Корбаков Данил Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Делится как имущество, так и обязательства.
Предварительно - да.
Более точно можно сказать после изучения Ваших документов и обстоятельств.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да возможно, разделить имущество в суде. В Вашем случае кредит, но нужны доказательства, что кредит взят на общие цели.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А имущество при разводе делили?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.