Добрый день. Прохожу банкротство физических лиц и в июне будет суд о завершении дела. Но сейчас пришло сообщение что ФССП взыскал сумму с карты. Должно так быть или нет?
Судя по вашему скрину с вас ничего не взыскали, а просто наложили арест. Вам нужно разобраться, на основании чего возбуждено исполнительное производство.
Если это текущие платежи, то вы ничего не сможете сделать.
Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса по долгу, который возник до даты принятия заявления о признании вас банкротом, то такое исполнительное производство должно быть окончено на основании п. 7 ч. 1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве.
Также, если оно возбуждено на основании судебного приказа, то вы можете отменить этот приказ и в принципе прекратить это исполнительное.
Все списания при процедуре банкротства прекращаются. Обратитесь к приставу о прекращении исполнительного производства и в возврате денег.