Из СПО в школу, спустя год поступить в 10 класс?

Сейчас обучаюсь на 1 курсе СПО, почти закончился этот курс. Сегодня я ходила в школу, уточнять о вопросе того, примут ли меня сейчас в 10 класс. Во всех школах, что я обращалась мне отказали. При личной беседе в одном из месте мне сказали, что нет даже такой предусмотренности уйти из СПО в школу. Была беседа о том, чтобы узнать о зачислении на новый учебный год с 1 сентября 2025 года в десятый класс. В одном из мест мне отказали, сказав, что не даже такого механизма, ято бы можно было меня зачислить в школу.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 13:31

Здравствуйте. Для успешного зачисления в 10 класс желательно собрать документы, подтверждающие предыдущие достижения в учебе, а также составить заявление о переводе.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.