Разрешение опеки?

Здравствуйте. Хочу продать дом и купить квартиру. Цена на квартиру ниже продаваемого дома и чуть меньшей площади. Даст ли опека разрешение, если детям(у меня двое), я выделю по 1/2 доли?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, обратитесь в опеку для разрешения данного вопроса

Светлана

Здравствуйте. Я уже записалась. Сказали, что нужно детей старше 10 лет брать с собой. Не подскажите, зачем? Будут какие-то вопросы задавать?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Возможно хотят спросить мнение детей. В соответствие со ст 57 СК РФ ребенок вправе выражать свое мнение при решении любого вопроса в семье затрагивающего его интересы. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет обязателен. Предполагаю детей вызывают чтобы спросить их мнение.

Светлана
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Каждый случай рассматривается индивидуально.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)