Здравствуйте! В 1995 году поступила в Самарское медицинское училище после 11 класса. Получила диплом фельдшер общей практики по специальности "лечебное дело" в 1999 году (обучение 3 года 10 месяцев). Сейчас это считается повышенным уровнем образования и это прописывается в дипломе. Т.е. в дипломе прописывают не "базовый уровень", а "повышенный уровень". Но почему-то в моем дипломе указано "базовый уровень". До 1995 года фельдшера учились на 1 год меньше, чем я. Т.е. у меня что ни на есть повышенный уровень. Как мне исправить эту ошибку в дипломе. И я изучая этот вопрос поняла, что прописывать в дипломе "повышенный уровень" начали с 2001 года. Почему? Мы уже учились на год больше как и студенты 2001 года. Он того какой уровень у меня прописан в дипломе сейчас решается о вопрос назначении меня на более высокую должность. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, куда обратиться, чтобы исправить эту несправедливость7
Здравствуйте! Вам следует обратиться в Самарское медицинское училище (или его правопреемник) с заявлением о выдаче дубликата диплома с указанием "повышенный уровень" образования. Приложите копию имеющегося диплома и поясните ситуацию о более длительном сроке обучения по сравнению с предыдущими выпусками. Если училище откажет, обратитесь в Министерство образования Самарской области для разъяснения и содействия в решении вопроса.
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в учебное заведение с просьбой об исправлении записи в дипломе.