Я в разводе, получаю алименты на общего ребенка. У отца ребенка наш совместный ребенок не единственный, у него четверо детей, всем четверым он платит алименты в размере 1800 руб. Могу ли я претендовать на выплату алиментов в более высокой сумме? На что я имею право и как мне действовать?
Добрый день!
Обратитесь в суд об изменении размера алиментов.
Можете подать на алименты в твердой денежной сумме, но для этого нужно будет предоставить доказательства что у отца ребенка имеется возможность платить выше и у Вас возникла такая необходимость.
Добрый день, в данном случае необходимо обратиться в суд за изменением размера алиментов. Они взыскиваются в твёрдой денежной сумме и они должны быть не меньше прожиточного минимума ребёнка в регионе, где зарегистрирован ребёнок
Необходимо обратится в суд об изменении размера и способа взыскания, с долевой на твёрдую денежную сумму. Которая взыскивается не менее 1 мрот на ребёнка