Раздел имущества?

Муж получил выплаты за ранение, решили купить дачу и оформить на жену, будет ли дача считаться совместно нажитым имуществом при разводе

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ольга!

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, имущество, приобретенное супругами в период брака, считается их совместной собственностью. Это правило действует независимо от того, на чьи средства было приобретено имущество или на чье имя оно оформлено.

Таким образом, бытовая техника, дом и золото, купленные на деньги, которые ваш муж получил в качестве компенсации за ранение, считаются совместным имуществом, если они были приобретены в период брака.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Не так все однозначно. Если жена представит доказательства, что это был подарок, то имущество будет признано личным, в силу чего, подлежать разделу не будет.

Возмилов Константин Владимирович
Отвечает адвокат
- Будет, согласно действующего семейного законодательства РФ