Я продала в 2025 году автомобиль ока за 80000 рублей. Купила я её в 2013 году за 75000 рублей. Машина 2005 года. Нужно ли мне поатить НДФЛ и могу ли я получить налоговый вычет с продажи автомобиля? Документы с момента покупки в 2013 году не сохранились
Налог с продажи автомобиля не нужно платить, если срок владения авто более 3 лет, или сумма дохода не превысила 250 тыс. рублей, владелец получил автомобиль в подарок от близкого родственника или унаследовал ее.
Не будете платить налог.