Декрет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли так чтобы 2 родителя ушли в декрет? Когда оба работают. И один из них так и продолжал работать?

У отца зп больше и декретных бы платили больше !
В интернете почитали вроде можно так сделать
Но хотелось бы ответа грамотного человека
Подскажите пожалуйста, можно ли? И как это сделать?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну да, всем табором, мать, отец, дедешка с бабушкой ФСЕ ухаживают за одним ребенком и ФСЕ получают пособия.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Это не называется не декрет, а отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста, 1, 5 года, до 3х лет. Закон позволяет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Снежана

Какой именно закон? Можно так, чтобы я его не оформляла, а оформил отец и он работал? А как я на работе буду если я его не оформлю, то мне же придется выходить на работу…

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Снежана, добрый вечер. Да, это возможно.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Снежана

А как это сделать? На работе мужу нужно писать заявление? А мне на работе как быть?