Заявление?

(5 ответов)

Могут ли меня вызвать или прислать повестку в суд, если прошло уже 8 месяцев после написания заявления?

Ленков Олег Викторович
Ленков Олег Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон

Да, конечно!

Существуют сроки для начала судебного процесса после подачи заявления. Однако, сроки могут быть различными в зависимости от типа дела и места рассмотрения.

Если 8 месяцев прошло с момента написания заявления, и вас не вызывали и не присылали повестку в суд, возможно, что судебный процесс еще не начался. Тем не менее, можно обратиться к своему юристу или проверить статус дела в суде, чтобы узнать точно, почему процесс задерживается и когда вы можете ожидать вызова или получения повестки в суд.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Да, могут

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Могут и через 12 месяцев.

Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Могут

Шамаев Андрей Александрович
Шамаев Андрей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон

Безусловно, могут, ограничений тут нет

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве