Отпуск после травмы СВО?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после лечения в госпитале по травме прошёл там ВВК, где в заключении указали, что положено 30 дней отпуска. Прибыв в часть, предоставляют отпуск не с момента вынесения приказа или написания рапорта, а с момента проведения ВВК, то есть фактически отпуск был сокращён в 2 раза. Законно ли это?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, это не верный расчет, так как отпуск определяет командир по вашему рапорту, врачи дают указание на отпуск.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость

А как теперь оспорить этот приказ?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Это регулируется трудовыми отношениями, в суд, оспорить в суде данный приказ.