- 17.05.2025 18:19
Подскажите, пожалуйста, как в договоре безвозмездного пользования правильно указать дату его окончания в виде наступления определенного события ? Мой отец хочет предоставить мне квартиру в безвозмездное пользование до момента, пока я не выйду замуж. Каким образом мы можем это оформить?
Двухсторонний договор между вами и отцом вполне возможен. В нотариальном удостоверениине нуждается. Так и указывайте срок окончания действия договора - регистрация брака в органах ЗАГСа.
Добрый день.
В вашем случае нужно не устнавливать срок, а указывать на отменительное условие ( п. 2 ст. 157 ГКРФ), в случае наступлении которого договор прекращает свое действие.
Указываете конкретное событие, например, договор действует до момента государственной регистрации брака лицом …
Так и писать, пока брак не зарегистрируете.