Уступка прав требований?

Здравствуйте! Я оплатил долг через ФССП полностью по своему исполнительному производству, получил постановление от приставов о его прекращении. Но через несколько недель, позвонили с коллекторского агентства АБК (АктивБизнесКонслат) и сообщили что я должен оплатить еще пени, потому что мой банк уступил право требования. Нужно ли оплачивать долг? Законно ли это?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не законно, что законно это в суде и по исполнительному листу.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Скорее всего, должны. Надо разбираться.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Никита

Василий Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: Кредитный договор от 04.10.2017, а уступили права АБК 26.04.2024 Через ФССП оплатил полностью задолженность, прислали постановление о закрытии исполнительного производства. Кредитный договор сейчас и не найду уже. Сумма у ФССП была 203 т.р, а АБК в письме пишут что на момент переуступки прав требований просуженный долг составлял 235 т.р

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Повторюсь, надо разбираться индивидуально. Выбор способа Вашего поведения во много зависит от неописанных Вами обстоятельств. По моему опыту могу предполагать, что частичный долг за Вами остался. Но, возможно, что для взыскания этого долга уже истекли сроки.