Я купил кольцо с брильянтом неделю назад в ювелирном магазине известной марки (чек электронный, бирка есть). При проверке кольца сегодня у ювелира при 1000-кратном увеличении обнаружили, что камень не цельный , а спаян из двух частей. Подскажите мои действия - могу ли я подать в суд на магазин, т.к. мне не было сказано что камень в кольце не цельный? Какую компенсацию я могу запрашивать?
Здравствуйте. Можете подать в суд при наличие экспертизы гемолога. Взысканию подлежит неустойка, штраф, компенсация морального вреда. Рассчитывается от стоимости покупки, со дня срока нарушения прав.
Если нужна будет помощь, обращайтесь
Я думаю что у Вас есть право на возврат товара, который не соответствует заявленному качеству или его обмен на товар соответствующего качества. Ну и соответственно требования о компенсации морального вреда.