Привлечение к ответственности преследователя и вымогателя?

Здравствуйте.
Меня несколько лет преследует бывший клиент по работе на своей машине
Здравствуйте. Меня несколько лет преследует бывший клиент по работе, на своей машине ездит по всему городу за моей машиной, настигает во дворах и безлюдных местах, угрожает, оскорбляет, применяет силу, говорит, что должна платить ему деньги крупные суммы, иначе не отстанет, просто так, думает что у меня есть возможность, иначе не оставит в покое. Говорит, что доведет меня до сумасшествия и самоубийства. Никаких материальных обязательств у меня перед ним нет. Обращалась в полицию с заявлениями неоднократно, мне неизменно отвечают, что без побоев тяжких побоев, открыть уголовное дело против этого человека невозможно! Подскажите, пожалуйста, как привлечь этого человека к уголовной ответственности? Он очень изворотлив, хитёр, жесток и силен, момент избиения меня снять не удается, хотя есть справки о синяках и ушибах из травмпункта.
--

Круть Виктор Викторович
Отвечает адвокат
11 часов назад

Здравствуйте! Статья 119 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливает уголовную ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если существуют основания опасаться реализации этой угрозы. Если полиция бездействует, вы можете обратиться в прокуратуру. Для самообороны рекомендуется приобрести газовый баллончик.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp.
Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
8 часов назад
Здравствуйте. Аудиозапись никто не отменял. Запишите на диктофон факты вымогательства. И прикладывайте запись на флешке к обращению в полицию. В полиции будьте понастойчивей. Из вашего описания здесь ст. 163 ук РФ вымогательство. Обжалуйте отказы полиции в Прокуратуру
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
2 часа назад
Обжалуйте бездействия полиции и наймите на время личного охранника.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич