Планируется длительный капитальный ремонт здания общеобразовательной школы во время учебного процесса (с апреля по январь). Правомочно ли распределение учащихся по классам в другие здания учреждений культуры, образования и т.д. (подселение)? Имеет ли право Администрация района своим приказом обязать руководителей этих учреждений согласиться с таким распределением?
Отвечает юрист
Правомочно.
Можете не соглашаться. Пишите мотивированный отказ инициируйте создание рабочей комиссии при администрации для альтернативного решения вопроса, согласовывайте со всеми инстанциями
Отвечает адвокат
По всей видимости такой вариант уже согласован.