Ситуация такая, у моей девушки ужасные родители, они ее постоянно бьют, запируют дома неделями, разрешают выходить только в магазин. А у меня обеспеченная семья и я уже год живу 1 в своей квартире. Если она переедет ко мне против воли родителей,(родители не знают о моем существование) у меня могут быть какие то проблемы с законом?
Если девушка совершеннолетняя (18+):
Она вправе самостоятельно решать, где жить. Родители не могут её удерживать.
Проблем с законом у вас не будет, если переезд добровольный.
Если девушка несовершеннолетняя:
Её уход из дома без согласия родителей — нарушение закона (ст. 5.35 КоАП РФ).
Родители могут обратиться в полицию, и её вернут в семью.
Обратитесь в органы опеки и полицию, если родители применяют насилие или незаконно удерживают (ст. 116, 127 УК РФ). Это поможет защитить девушку и инициировать проверку. Соберите доказательства насилия (фото побоев, показания свидетелей, аудио/видеозаписи).
Если девушка несовершеннолетняя — действуйте через органы опеки и суд (лишение родительских прав). Если совершеннолетняя — помогите ей написать заявление в полицию о домашнем насилии.
Для совершеннолетней — проблем нет. Для несовершеннолетней — решайте вопрос через законные процедуры, иначе рискуете столкнуться с обвинениями в похищении.
Если не будет противоправных, запрещенных Законом действий с твоей стороны, то проблемы могут быть только у твоей подруги с родителями
Посодют.Эмоции здесь не причем..