Могу ли я подать в суд на редакцию? о том что они выпустили статью обо мне, с указанием моей фамилии и имя
Добрый день Александр, если в статье есть сведения порочащая вашу честь, достоинство или деловую репутацию, а так же использование персональных данных полученных незаконно, то вполне можно подать в суд, но надо четко понимать, что именно нарушено и на какой результат вы настроены.
Если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия.
Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Если опубликованные сведения не соответствуют действительности, либо задевают вашу честь, достоинство или деловую репутацию в контексте статьи публикации с указанием ваших фамилии и имени, то вы вправе обратиться с соответствующим иском в суд. В ином случае предмет иска будет без основательным.