Переход в другую школу при неаттестации?

Добрый день! Проблема следующего характера: мой сын окончил 10 класс на одни пятерки, но решил не доучиваться в своей школе и поступил в хороший московский интернат. Проблема в том, что он пошёл не в 11 класс, а опять в 10, так как в школу ведётся набор исключительно в 8 или 10 класс. В этом году он отлично учился и даже выиграл ВсОШ, получив БВИ почти в любой вуз. Однако ему разонравилось в своей крутой школе, и он хочет перейти в другую в 11 класс. Но вся сложность в том, что по итогу года у него выходит неаттестация (слишком много времени уделял олимпиадам, пропустил много контрольных и проверочных). В новую школу не могут принять по той причине, что у него неаттестация за 10 класс. НО! У нас ведь есть аттестация за 10 класс, который он окончил год назад. Возможно ли воспользоваться этой аттестацией при переходе в другую школу? Если да, то как это можно сделать, какие документы необходимо собрать для подтверждения той аттестации?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 19:17

Лучше устранить причину метаний из школы в школу, если такой умный пусть переходит на домашнее обучение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.