Что можно построить на данном участке.?

Добрый день. Имеется в собственности земельный участок у леса. Земля сельскохозяйственного назначения, для дачного строительства. Практически весь участок попадает в противопожарное расстояние до лесных насаждений. Могу ли построить на данном участке небольшой дом или баню?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

<p>Здравствуйте, уважаемый гость!</p>
<p><strong>Нельзя, значит нельзя. </strong></p>
<p>Построить-то можно, но исход дела зависит от длины языка проверяющих. Настучит кто - и всё, получите предписание о сносе. Почему? - а потому что когды Вы его покупали, то заранее <span style="color: #ff0000;"><strong>знакомились с условиями его использования</strong></span>. Не знакомились? - проблема Ваша: (.</p>
<p><strong style="text-align: justify;"><a href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">С уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов)</a></strong></p>

Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

В развитие темы: а не заказывали Вы случаем градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) — вид документации по планировке территории? Его можно получить и полностью понять, что там у Вас происходит.

Подготовка градостроительных планов земельных участков осуществляется применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) земельным участкам.

Гость

ГПЗУ получил уже после приобретения. Получается, что могу построить домик, но опасаться, что кто-то стуканет и в итоге обяжут сносить. Но пока не приедут проверяющие, ничего страшного. В окрестностях огромное количество домов и прочих построек впритык к лесу.

Гость
Вадим Васильевич, спасибо за ваш ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Установите не капитальную постройку, тогда и претензий не будет.

А капитальная это на фундаменте, то есть прочно связана с землей.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.