У меня брат погиб на сво. Кроме меня родной сестры никого нет. Я наследница единственная. Мне положены страховые выплаты как наследнице.
При гибели военнослужащего исходя из Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну (п.1 пп. А Указа). Сестры имеют право на получение этих выплат при отсутствии указанных родственников.
К сожалению нет. У нас была такая ситуация, пытаемся обжаловать в суд, но шансов мало.