Возврат денежных средств?

Здравствуйте,приобрели телефон в магазине , начала со временем пропадать сеть,мы его сдали по гарантии на ремонт , через 40 дней вернули телефон якобы починили , но поломка осталась той же ,могу ли я потребовать возврат денежных средств за телефон?

Шимохин Сергей Сергеевич
Отвечает юрист
11 часов назад

Здравствуйте. Если недостаток не устранен или проявляется вновь после ремонта, то по закону о защите прав потребителей вы имеете право вернуть товар и получить его стоимость обратно. Если продавец укажет на исправность товара, вы вправе провести независимую экспертизу.

С Уважением, Шимохин Сергей Сергеевич.
Александра
6 часов назад
Сергей Сергеевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
8 часов назад

Продавец не согласится, придется обращаться в суд. Но, для начала направьте претензию продавцу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Александра
6 часов назад
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
8 часов назад
Да, можете.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Александра
6 часов назад
Спасибо за развернутый ответ, Алексей Николаевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.