Выплаты молодому специалисту?

Добрый вечер! Учусь на 4 курсе колледжа (выпускной курс), начиная с сентября работаю в школе по профессии - учитель начальных классов. Буду ли я получать выплаты молодого специалиста после получения диплома или из-за того, что устроила до окончания учебы теряю их?
Если теряю, какие есть варианты, что бы их получать?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый вечер, Ира!
1. Право на выплаты молодого специалиста
Для получения выплат молодого специалиста необходимо:
Иметь диплом о профессиональном образовании (колледж, вуз).
Заключить трудовой договор с работодателем после получения диплома (с момента выдачи диплома должно пройти не более определённого срока, обычно 6 месяцев).
Работать по специальности, соответствующей полученному образованию.
2. Можно ли получать выплаты, если устроились до окончания учёбы?
Если вы начали работать в школе по профессии до получения диплома, то выплаты молодого специалиста пока не положены, так как одним из условий является наличие диплома.
После получения диплома и оформления трудового договора на основании диплома вы сможете подать документы на получение выплат.
Тот факт, что вы устроились до окончания учёбы, не лишает вас права на выплаты, если оформление будет после получения диплома.
3. Какие выплаты положены молодым специалистам?
Подъёмные выплаты - единовременная материальная помощь при трудоустройстве, особенно если работа связана с сельской местностью или социально значимыми сферами (например, образование).
Доплаты к зарплате - дополнительные выплаты, которые могут быть установлены работодателем или региональными программами.
Субсидии на жильё и иные льготы - в зависимости от региона и условий работы.
4. Что нужно сделать для получения выплат?
После получения диплома заключить трудовой договор с работодателем.
Предоставить работодателю копию диплома и заявление на получение выплат молодого специалиста.
Обратиться в отдел кадров или бухгалтерию школы для оформления выплат.
В некоторых регионах выплаты регулируются местными программами, поэтому можно обратиться в органы социальной защиты или министерство образования региона для уточнения условий.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!