Суд удовлетворил иск, который истец был не вправе подавать. Решение вынесено без моего участия, отвод проигнорирован.
Я ответчик -- мое имущество - земля и дом под арестом и другое.
Подсказали - подать иск о нецелесообразности выполнения решения суда и снятии обеспечительных мер в тот же суд.
Или подать иск о нарушении прав человека и.к из- за ареста невозможно оформить часть земли в Рос реестре.
Сколько будет госпошлина за такой иск? И можно ли подать по месту нахождения истца.
Иск можно подать любой. Если иск принят к производству суда, то значит суд посчитал иск обоснованным. Решение может быть вынесено без участия ответчика (к примеру заочное), т.к. некоторые ответчики специально не ходят на судебные заседания. Отвод кому проигнорирован? Кому и при каких обстоятельствах можно заявить отвод указано в ГПК. В 99, 9 процентов случаев заявляемые в суде отводы - не обоснованы.
Наложение ареста на имущество можно оспорить. Важна причина ареста...
Нецелесообразность исполнения решения суда - это что-то из области фантастики. Может о НЕВОЗМОЖНОСТИ исполнения?
Иск о нарушении прав человека из-за ареста имущества - это в ЕСПЧ (европейский суд по правам человека).
Итого: думаю Вам лучше подать иск об освобождении имущества из под ареста. Госпошлина 3000 рублей
для снятия ареста и оспаривания решения лучше подавать заявление в суд, который вынес решение, по вашему месту нахождения. Госпошлина за неимущественный иск - около 3000 рублей.
Буду рад положительному отзыву в разделе профиля «отзывы»