Можно ли зарегистрировать бизнес?

На всех криптобиржах есть p2p рынок, можно ли официально зарегистрировать бизнес по покупке и продажи криптовалюте на таких рынках, если мне 17 лет. Какую форму организации бизнеса лучше выбрать?Не будет ли проблем с банками(в большинстве случаев блокируют карты)?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

покупкой, продажей и обменом валюты в России занимаются кредитные учреждения, получившие на это лицензию и другие требуемые документы. Потому такая банковская деятельность не может быть с Вашей стороны официальным бизнесом. Тем более Вы не можете открыть обменный пункт, поскольку Вам всего 17 лет. Вам можно стать самозанятым и оказывать услуги по обмену криптовалюты тем, кому нужна такая помощь на основании договора об оказании консультационно-информационных услуг. Но вся ответственность ложится на Ваших родителей до 18 лет.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.