Тараканы в съёмной квартире?

Здраствуйте, снял квартиру через 2 недели увидел тараканов, сообщил наймодателю что меня это не устраивает и в конце месяца выезжаю с квартиры с возвратом залога и не прожитых дней, на что наймодатель дал мне ясно понять что залог он мне не вернёт потому что по договору не обязана.

Носова Анастасия Михайловна
Отвечает адвокат
Вчера в 22:00

Здравствуйте, вообще арендодатель берёт решение проблемы на себя — вызывает дезинфекторов и предоставляет другое жильё хотя бы на сутки, необходимые, чтобы химикаты подействовали на насекомых, а не на жильцов. То есть если вы сможете зафиксировать наличие тараканов в данной квартире, то можно обратиться в суд за залогом. Также нужно посмотреть ваш договор, чтобы более точно ответить на вопрос

С уважением, адвокат Анастасия Михайловна Носова
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
15 часов назад

Здравствуйте.

Использование залога определяется договором. Если в договоре указаны условия, противоречащие закону, то они подлежат оспариванию. Вы вправе направить обоснованную досудебную претензию с соответствующими требованиями при отказе в удовлетворении требований иск в суд.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 20:30
Необходимо направлять аргументированную претензию собственнику о возврате залога.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 19:40

Здравствуйте! Напишите досудебную претензию…

А там если чтобы суд.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)