Как вернуть денежные средства, переведенные ошибочно на арестованный счет другого человека?

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация. Я ошибочно перевела денежные средства на карту другому человеку. Связалась с банком. Связалась с получателем денег. Оказалось, что счет, на который пришли деньги арестован и сумма автоматически списалась в счет долга. Как можно вернуть деньги в такой ситуации? Куда обратиться?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно в судебном порядке взыскать деньги как неосновательное обогащение получателя.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Можете обратиться в суд и подать исковое заявление на неосновательное обогащение.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Только в суд.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич