Добрый день
У нас новорожденный ребенок. Ему 8 дней.
У нас вчера вечером начал слезиться глаз и появился гной.
Сегодня утром позвонили в поликлинику, хотели вызвать врача на дом, что б тот осмотрел ребенка, но там нам отказали, сказали то что бы мы везли его сами на прием в больницу. Т.к. у нас нет температуры. Т.е. получается мы должны собрать ребенка тащить его по морозу до больницы, там занять очередь среди больных, отсидеть, попасть на прием и так далее..
Но как так. Не ужели в поликлинике вправе отказать в вызове врача на дом к человечку, которому 8 дней жизни для того что б осмотреть глазик, да, и слава богу что нет температуры... ?
В течение первого месяца жизни ребенку обеспечивается патронаж педиатрической медсестры. Поэтому к Вам должен явиться медработник, хотя бы для профилактического осмотра. А вообще, да - с ребенком нужно идти в поликлинику.
Добрый день. Позвоните по телефону страховой компании в полисе ОМС, обозначьте свои претензии, врач сразу же вам перезвонит и направят мед.работника.
Здравствуйте советую позвонить и сказать что была температура тогда сразу приедут. Удачи