Арест Счета Взвскание?

Здравствуйте, Приставы арестовали счета, на счетах есть денежные средства, но вся сумма долга на 2 разных счетах, могут ли приставы списать деньги с разных счетов для погашения долга с арестованных денег? Как ускорить списание ? Что для этого сделать? Как снять арест?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Могут снять денежные средства с любых счётов до полного долга по ип. Вы вправе обменить, обжаловать судебный акт, на основе которого возбуждено ип. Для этого необходимо в суд направить обоснованные процессуальные документы. Для ускорения списания должник вправе добровольно погасить сумму долга если нет спора по ней на счёт УФК (ФССП), указанный в постановлении. Арест снимается при исполнении ип на основании постановления пристава.

Уваров Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вероника! Да, приставы могут списать сумму долга с нескольких счетов, если они арестованы. Чтобы ускорить списание, обратитесь в приставную службу с просьбой о полном погашении и предоставьте все необходимые документы. Для снятия ареста нужно оплатить долг или обратиться в суд для оспаривания.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Вероника
Какие документы необходимы?
Уваров Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вероника! Для обращения к судебным приставам с просьбой о полном погашении долга и снятии ареста со счетов вам потребуются: заявление о погашении задолженности, копия паспорта, квитанции об оплате долга (если он уже погашен), банковские реквизиты, если вы хотите указать конкретный счёт для списания, а также, при необходимости, документы, подтверждающие вашу финансовую ситуацию или основания для оспаривания долга. Если у вас остались вопросы, обращайтесь, всегда рад помочь — и буду признателен, если оставите отзыв о моей консультации.

Вероника
Какие документы необходимы?
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если денег на счетах достаточно, то спишут с разных счетов и после этого снимут арест. Сходите к приставам на прием, хотя вряд ли это придаст ускорение, т.к. бывают задержки при прохождении платежей по казначейским счетам. Но проконтролировать процесс стоит.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Необходимо обратится к приставам с заявлением о снятии ареста и списании денежных средств

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.