Мои документы на разрешение на временное проживание только что были приняты, я сейчас жду, но я хотел бы выехать в июле на два месяца в свою страну, и у меня есть частная виза, срок действия которой истекает в августе, должен ли я получить новую частную семейную визу в российском консульстве, чтобы получить разрешение на временное проживание. вернуться на территорию России.
Нет, получать новую визу не нужно, если:
Ваша действующая частная виза (истекает в августе) позволяет многократный въезд (тип «частная» обычно однократная, но уточните в консульстве).
Вы вернётесь до истечения срока визы (в августе).
Если виза однократная, вы не сможете вернуться по ней — потребуется новая.
Если виза многократная, въезд возможен, но только до её окончания.
РВП выдадут только при наличии действительной визы (если старая закончится, могут возникнуть проблемы).
Уточните тип визы (однократная/многократная).
Если виза однократная — оформите новую частную/туристическую визу в консульстве РФ в вашей стране.
Не выезжайте без гарантии возврата (если РВП ещё не готово, лучше дождаться его получения).
Если виза действует на момент возврата — проблем не будет. Если нет — без новой визы вас не впустят в РФ, даже с принятыми документами на РВП.
у меня есть годовая семейная частная многократная виза, которая заканчивается в августе, я должен вылететь в июлепо личным причинам и вернуться в сентябре. моя жена гражданка Российской Федерации. она сделает мне еще одно приглашение для получения новой многократной визы для моего возвращения на территорию России
Можете выехать.