Пришло исполнительное производство на штраф 2000 т.р.на гос услуги и сразу после этого заблокировали все счета и карты в том числе и данную сумму заморозили, нужно ли оплачивать этот штраф или ждать как с карты эго сами спишут?
нужно понимать в каком статусе наложен арест. либо это как накопительный счет для приставов либо счет для списания. Ну я вам рекомендую обратиться к приставам, выяснить этот момент и написать заявление чтобы списали
Добрый день!
Пока не оплатите у Вас не разморозят счета.
А данная сумма уже заморозилась и пропала с моей карты, эти средства вернутся как произведу оплату, примерно через госуслуги?
Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.