Хочу развестись с мужем?

Хочу развестись с мужем но проблема в том что у нас недавно родился сын и теперь я боюсь что муж может забрать его пожалуйста подскажите что мне нужно сделать чтобы сын остался жить со мной

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день! При расторжении брака супруги могут определить место жительства ребенка самостоятельно по соглашению или обратиться в суд с таким требованием. При определении места жительства ребенка с одним из родителей суд исходит из интересов только ребенка (физиологические потребности новорожденного, условия жизни обоих родителей). При этом наличие и размер дохода не является определяющим.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если есть жилье природное, то сын останется с Вами (если в нарко или псих диспансере не стоите на учете), в случае несогласие мужа подадите иск об определении места жительства ребенка.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно в судебном порядке определить место жительства ребенка с матерью. Мои данные в профиле. Я могу вам помочь. Ваши документы можно выслать мне на Вотсап.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Тогда нужно заявлять требования не только о расторжении брака но и определении места жительства ребенка.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Единственная гарантия - сохранить брак, семью для ребенка.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Вам нужно быть хорошей мамой