Зачем работодателю ИНН, СНИЛС паспорт родственников?

Брат устраивается на стройку и для страховки в роде бы ему нужно указать паспортные данные, СНИЛС и инн родственника. Если вдруг что случится то выплаты пойдут этим родственникам. Обязательно ли указывать все эти данные?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Во избежание оформления/уведомления о страховом случае полного тезки, укажите один из идентификаторов личности, например ИНН. Ничего опасного в этом нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Якубов Марат Якубович
Отвечает адвокат

Нет, не обязательно. Родственник ведь может быть и против разглашения Вами своих персональных данных.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если не дай Бог, что случится, родственник получит страховку.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.