Здравствуйте, дорогие юристы! Такая сложная ситуация.. Инцест, не однократный, отец и дочка, возрастом 35 лет и 15.
Рассказ в краце : дочка —жила все детство без отца, но иногда общались и виделись. В сентябре 2024 года переехала к отцу на совсем, тогда у него была жена (мачеха девочки), на тот момент совсем тревожных звонков не было ни с одной стороны, но его жена подозревала не чистое из за частого нашего совместного время провождения(дочь, отец).В марте отец со своей женой развелись. Разъехались, и тогда все само случайно завертелось , никто ничего изначально не знал, и не планировал такой поворот событий .. Но в любом случае все было обоюдно, всегда. Никто никого не уговаривал и тд. Бывшая теперь уже жена отца никак себя больше не проявляла в плане подозрений.
Сегодня, 13 мая 2025 года, пришло смс отцу от бывшей, с наводящим на панику вопросом, после чего она пропадает не дождавшись ответа. Но мы знаем что ей может тупо что то в голову ударить и она даже может пойти в полицию. Не знаем, что она там может сказать, но что такое возможно даже не сомневаемся.
Такой вопрос : если она ни кому получается сейчас никем не приходится из нас, ее обращение будет рассмотрено? Этот ответ конечно мы от части сами знаем.. Но как к этому отнесутся там? Серьезно или нет? Что нам ожидать? Будут ли восстанавливать чаты для проверки? Можно ли как то избежать тяжелых последствий?
Здравствуйте. В вашем вопросе описана крайне тяжёлая и уголовно значимая ситуация, касающаяся инцеста между отцом и несовершеннолетней дочерью, что по законодательству РФ может квалифицироваться как преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.
Я обязан предупредить вас, что при таких обстоятельствах речь может идти о тяжком уголовном преступлении, ответственность за которое предусмотрена Уголовным кодексом Российской Федерации.