Уголовное наказание?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне решить данный вопрос. В середине сентября 2024 года получил приговор, в котором указано наказание в виде обязательных работ в размере 240 часов, были проблемы с адресом , отработал всего лишь один час, но позднее нашел квартиру в Московской области и переехал туда с Москвы, хотя сам совсем из другого региона(не из Москвы). В конце февраля ходил сам в УИИ . Инспектор УИИ Москвы, отправила мое дело в Московскую область, чтобы я встал на учёт и начал отрабатывать. Но после середины марта 2025 года, у меня пропала возможность снимать квартиру в Московской области(съехал живу в хостелах) и возникла проблема с работой(не в состоянии устроиться). Я пришел в УИИ и сказал что хотел бы отработать в своем регионе, на что мне сказали: вы не уедете, пока не придёт ваше дело. Как только оно придёт, мы поставим вас на учёт и вы сможете уехать. Подскажите что я могу предпринять чтобы уехать в свой регион?(Нет возможности оставаться в данном регионе)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Юридическое обоснование перевода
Согласно ст. 60.1 УИК РФ, изменение места отбывания наказания возможно при наличии уважительных причин:
Отсутствие постоянного жилья (подтверждается договором аренды/выселения)
Невозможность трудоустройства в текущем регионе (письменные отказы работодателей)
Укажите в ходатайстве:
Копировать
"В связи с утратой жилья в Московской области и отсутствием доходов прошу перевести меня для отбывания наказания в [название вашего региона] по месту постоянной регистрации/проживания родственников"
Порядок подачи ходатайства
Действие Срок Примечание
Письменное заявление в УИИ МО 3 рабочих дня Зарегистрируйте второй экземпляр с отметкой о приёме
Приложение документов Одновременно с заявлением Нотариально заверенные копии
Получение ответа До 10 суток Требуйте ответ в письменной форме
Образец ходатайства

В уголовно-исполнительную инспекцию Московской области От [ФИО полностью] [Адрес временного проживания] [Контактный телефон]
ХОДАТАЙСТВО о переводе для отбывания обязательных работ
На основании ст. 60.1 УИК РФ прошу перевести меня в [название региона] в связи с:
1. Отсутствием постоянного жилья (приложение: уведомление о расторжении договора аренды от [дата])
2. Невозможностью трудоустройства (приложение: ответы от работодателей)
3. Наличием места проживания в [регион] (приложение: гарантийное письмо от родственников)
Дата: [число] _______________ 2025 г. Подпись: __________/ [ФИО] /
Действия при отказе
Обжалование в районный суд в течение 10 дней через УИИ или напрямую
Обращение в прокуратуру с жалобой на нарушение ст. 10 УИК РФ
Экстренные меры при угрозе бездомности:
Обращение в социальную службу для получения статуса нуждающегося
Фиксация обращений в МФЦ/органы соцзащиты

Pax et felicitas infinita omnibus.
Александр
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Александр

Александр, спасибо за ваш ответ!

Отвечает адвокат
все вопросы решать только с УИИ и договариваться, иначе есть риск объявления вас злостным уклонистом
Пишите в Telegram для консультации.
Александр
Спасибо за развернутый ответ, Александр Александрович!
Александр

Александр, спасибо за ваш ответ!