Стоматолог нанёс ущерб здоровью?

Здравствуйте! Произошла ужасная ситуация с моей мамой. Стоматолог во время сеанса оставила сломанную иглу в зубе, ничего не сказав моей матери. Полтора месяца мама промучилась с ужасной болью, стоматолог назначал дополнительные сеансы, делал снимок зуба.
Сегодня мама поехала в другую больницу с этим снимком, и врач ей сказал, что это сломанная игла. В итоге маме вырвали зуб.
Также оказалось, что у этого "стоматолога" даже нет нужного образования, у неё не оформлено ИП должным образом.
Скажите, пожалуйста, как можно наказать этого "стоматолога"? Куда обратиться, чтобы эту садистскую лавочку прикрыли?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

1. Жалоба в Роспотребнадзор

2. Заявление в полицию, очевиден состав мошенничества в отношении вашей мамы. Устанавливаете вред здоровью.

3. Претензия "стоматологу", с требованиями возмещения материального ущерба, морального вреда и вреда причиненного здоровью.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ксения

Оксана, здравствуйте! А если мама не брала за тот сеанс справку и никаких документов о факте "лечения", кроме снимка зуба, нет, у неё примут в полиции заявление?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Примут. Свидетелей никто не отменял, в качестве доказательств

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, конечно, необходимо для начала предъявить претензию за некачественные услуги и после подать в суд за взысканием ущерба.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ксения
Антон Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Во все инстанции, чем больше, тем лучше - прокуратура, роспотребнадзор, СМИ.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич