Я хочу продать квартиру, купленную в браке. С мужем разведены. Он не претендует на жилплощадь. От меня нужно разрешение нотариально заверенное от него. Но он гражданин узбекистана и при вьезде в Россию поменял паспорт. У него ошибка в фамилии. Таким образом в свидетельстве о разводе фигурирует одна фамилия, в паспорте другая. Есть водительские права со старой фамилией. Нотариус отказывается оформить ему справку о разрешении на продажу квартиры, как мне быть?
Здравствуйте, Татьяна. Вам нужно в судебном порядке установить принадлежность всех документов одному и тому же человеку.
т.е. мой бывший муж должен обратиться в Российский суд, чтоб подтвердили принадлежность его паспорта гражданина Узбекистана и российских прав именно ему?
Вы можете обратиться в суд как заинтересованное лицо, но он будет привлечен к процессу.
В суд можете обратиться вы, но его привлекут в процесс.
Рада, что помогла вам. Буду благодарна за отзыв.
Здравствуйте, обратиться в суд, для установления факта и получения разрешения через суд.