Детский сад?

Добрый день! Я, может, не в ту категорию пишу. У нас в саду постоянно проводят денежные сборы на "филармонию". Раньше хоть было раз в месяц, а ближе к лету стали требовать сдавать раз в неделю. Ну был бы еще детский кукольный театр, а тут сидят дети 4-х лет и слушают как устроена гитара. Может есть какие-то нормы проведения платных мероприятий в детских садах?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Администрация детского сада обязана соблюдать принципы прозрачности и открытости финансовой деятельности. Сбор средств на мероприятие, проводимое чаще установленного разумного предела, может расцениваться как превышение полномочий и попытка вымогательства.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Полина

А где прописан установленный разумный предел?