Мат капитал и доли?

Добрый день. В 18 году на мат капитал в 450 тыс купили малитихонную однушку с привлечением кредитных средств. Через 5 лет продали и муж выделил доли двоим детям в частном доме. Сейчас переехали в более крупный город. Сейчас уже имеем трешку и хотим купить дом ( с продажей предыдущего). Как сейчас мы можем выделить доли соизмеримо с первоначальным мат.капиталом? без уверенности в добросовестности детей в завтрашнем дне я не готова выделять по 1/4 доле в квартире за 8-10 млн.

Кальчик Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Вы уже выделили детям доли, следовательно приобрести, вместо проданных долей, точно такие же по площади в новом доме или квартире.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле