Здравствуйте.У меня был вопрос :
Я самозанятый парикмахер(гражданка Армении ),все документы у меня имеются .Я заключила договор Гпх с салоном красоты о том,что я арендую в их салоне кресло.Этот договор является основанием для продление регистрации?
Нет, договор ГПХ об аренде кресла не подходит для продления регистрации. Для миграционного учета нужен:
✅ Трудовой договор с салоном
✅ Договор оказания услуг (если вы работаете как подрядчик)
✅ Патент (для иностранцев)
Что делать:
Перезаключите договор как оказание услуг (не аренду)
Если вы иностранец – оформите патент
Для самозанятых – подтверждайте доходы через приложение «Мой налог»
Без этих условий регистрацию не продлят.
Здравствуйте. Гражданско-правовой договор не является основанием для продления регистрации. Для этого нужен трудовой договор. Если вы подадите договор ГПХ в миграционную службу, его не примут. Вам грозит штраф.