Добрый день! Гражданин Азербайджана был выдворен из РФ 5 июня 2024года за нарушение закона 90/180. Обжаловал в суде, 11 июля 2024 было отрицательное решение. Штраф в размере 5000 не заплатил, РФ не покинул, находится нелегально. Распространяется ли на него амнистия до 10 сентября 2025 года, возможно ли как-то исправить ситуацию с документами?
Здравствуйте, да, это возможно, не необходимо урегулировать правовые положения, собрать пакет документов.
То есть если он пойдёт "сдаваться" в ФМС с пакетом документов, то его не вышлют принудительно, не смотря на выдворение и запрет на въезд на 10 лет? Нужно ли будет выезжать на родину, и пустят ли его потом обратно?
Распространяется, она на них и расчитана.
То есть если он пойдёт "сдаваться" в ФМС с пакетом документов, то его не вышлют принудительно, не смотря на выдворение и запрет на въезд на 10 лет? Нужно ли будет выезжать на родину для урегулирования документов и пустят ли его потом обратно раньше, чем через 10 лет? Или на месте в РФ все можно решить?