Кража в магазине до 2000?

Добрый день! В магазине украл вещь за 1800. Позвонили сказали приехать, есть щапись с камер, раскаиваюсь, готов оплатить вещь, но боюсь будут требовать деньги за неподачу в суд. Подскажите пожалуйста как себя вести?

Мосияш Иван Олегович
Отвечает юрист

Добрый день!

В вашей ситуации (судя по указанным данным в вопросе), имеются признаки состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ ссылка:

https: //www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/412ce6914fb424f026e8cd400b1232288835797d/

Вопрос кто вам позвонил? Если из полиции, то это могли сделать телефонограммой (звонок по телефону).

Ст. 25.15 КоАП РФ и п. 3 ч. 1 ст. 13 ФЗ "О полиции".

Скорее всего имеет смысл примириться с магазином, возместить ущерб.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Катков Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуй, рекомендую возместить ущерб.