Фкр?

Подаю исковое заявление в суд на Фонд Капитального ремонта о предоставлении информации ( Проект и смета кап ремонта МКД). Нужно ли платить гос пошлину?

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Вы молодец. Сам в суд подаете. Могу проконсультировать по вопросу. Стоимость 2 000 рублей. С проверкой иска (я считаю лучше проверить юристу) - 5 000 рублей

Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Необязательно, если в Исковом заявлении, попросите суд возложить оплату Государственной пошлины на Ответчика.

Симчишин Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день Марина. Не вижу оснований по которым Вы не должны платить госпошлину. Поэтому да должны.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Госпошлину необходимо оплатить.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.